Calendario

Comienza Finaliza Evento País Ciudad Categoría
16/12/2017 16/12/2017 Laser Run Argentina Esquel Todas
06/12/2017 10/12/2017 Campeonato Sudamericano Bolivia Cochabamba Senior y Junior
24/11/2017 26/11/2017 Congreso Mundial Georgia Tbilisi Senior
20/10/2017 22/10/2017 Campeonato Esperanzas Olímpicas República Checa Praga Todas
07/10/2017 07/10/2017 Laser Run Argentina Magdalena Todas
30/09/2017 30/09/2017 Laser Run Argentina Cordoba Todas
23/09/2017 23/09/2017 Campeonato Nacional 4ta Fecha Argentina El Palomar Todas
11/09/2017 17/09/2017 Campeonato Mundial Militar Polonia Drzonkow Senior
30/08/2017 03/09/2017 Campeonato Panamericano Junior y YA Mexico Mérida Junior
21/08/2017 29/08/2017 Campeonato Mundial Senior Egipto El Cairo Senior
07/08/2017 14/08/2017 Campeonato Mundial Júnior Hungría Kecskemet Junior
17/07/2017 24/07/2017 Campeonato Mundial República Checa Praga Youth A
23/06/2017 25/06/2017 Copa Mundial Final Lithuania Vilnius Senior
17/06/2017 17/06/2017 Campeonato Nacional 3ra Fecha Argentina Magdalena Todas
08/06/2017 11/06/2017 Campeonato Panamericano República Dominicana Santo Domingo Senior
24/05/2017 28/05/2017 Copa del Mundo Nro 4 Polonia Drzonkow Senior
04/05/2017 08/05/2017 Copa del Mundo Nro 3 Hungría Kecskemet Senior
29/04/2017 29/04/2017 Copa Europea U19 (YA) España Sant Boi Youth A
22/04/2017 22/04/2017 Campeonato Nacional 2da Fecha Argentina El Palomar Todas
25/02/2017 25/02/2017 Campeonato Nacional 1ra Fecha Argentina El Palomar Todas
25/11/2016 27/11/2016 Congreso Mundial UIPM Alemania Frankfurt
19/11/2016 20/11/2016 Campeonato Sudamericano Youth ABCDEF Argentina Magdalena Youth A B C D E
11/11/2016 13/11/2016 Conferencia Mundial de Entrenadores Gran Bretaña Manchester
05/11/2016 06/11/2016 Campeonato de Campeones Qatar Doha Senior
23/10/2016 27/10/2016 JUEGOS NACIONALES EVITA 2016 - Etapa Nacional Argentina Mar del Plata Sub 14 y Sub 16
21/10/2016 23/10/2016 Campeonato Mundial Triatle y Biatle USA Sarasota Todas
03/10/2016 07/10/2016 JUEGOS BONAERENSES 2016 - Etapa Provincial Argentina Mar del Plata Sub 14 - Youtc C
17/09/2016 26/09/2016 Campeonato Mundial Militar Alemania Warendorf Senior
12/09/2016 17/09/2016 Campeonato Mundial Junior Egipto El Cairo Junior
10/09/2016 11/09/2016 Kremlin Cup Rusia Moscú Senior
01/09/2016 04/09/2016 Campeonato Mundial Laser Run Portugal Patalas Todas
30/08/2016 02/09/2016 Campeonato Mundial Universitario Polonia Drzonkow Senior
27/08/2016 27/08/2016 Campeonato Nacional 4ta Fecha Argentina El Palomar Todas
18/08/2016 20/08/2016 JUEGOS OLÍMPICOS RIO2016 Brasil Rio de Janeiro Senior
14/07/2016 18/07/2016 Campeonato Mundial Youth A Irlanda Limerick Youth A
07/07/2016 30/07/2016 Campamento JJOO Rio 2016 USA Colorado Springs Senior
25/06/2016 26/06/2016 Copa Europea U17 República Checa Praga Youth B
04/06/2016 04/06/2016 Campeonato Nacional 3ra Fecha Argentina Buenos Aires Todas
22/05/2016 29/05/2016 Campeonato Mundial Senior Rusia Moscú Senior
06/05/2016 08/05/2016 Copa del Mundo Final USA Sarasota Senior
30/04/2016 30/04/2016 Campeonato Nacional 2da Fecha Argentina El Palomar Todas
14/04/2016 18/04/2016 Copa del Mundo Nro 4 Hungría Kecskemet Senior
01/04/2016 04/04/2016 Copa del Mundo 3 Italia Roma Senior
15/03/2016 20/03/2016 Campeonato Panamericano y Sudaméricano - Senior y Junior Argentina El Palomar Senior y Junior
09/03/2016 14/03/2016 Copa del Mundo 2 Brasil Rio de Janeiro Senior
05/03/2016 05/03/2016 Campeonato Nacional Youth ABCDEF Argentina El Palomar Youth A B C D E
13/02/2016 13/02/2016 Selectivo Junior PANAM BS AS 2016 Argentina El Palomar Junior
06/02/2016 07/02/2016 Open Barcelona España Sant Boi Senior
27/11/2015 28/11/2015 Campeón de Campeones Qatar Doha Senior
14/11/2015 14/11/2015 Campeonato Nacional de RELEVOS Argentina Buenos Aires Todas
07/11/2015 08/11/2015 Congreso UIPM Chinese Tapei Taipei
08/10/2015 10/10/2015 Juegos Mundiales Militares Corea Mungyeong Senior
05/10/2015 10/10/2015 JUEGOS NACIONALES EVITA Argentina Mar del Plata Youth C
29/09/2015 29/09/2015 Juegos BA2015 Argentina Buenos Aires Youth C
19/09/2015 19/09/2015 Campeonato Sudamericano Senior Junior Brasil Rio de Janeiro Senior y Junior
18/09/2015 20/09/2015 Campeonato Mundial Biathle y Triathle Georgia Tbilisi Youth A B C D E
02/09/2015 06/09/2015 Campeonato Sudamericano Youth A B C Argentina Buenos Aires Youth A B C D E
01/09/2015 06/09/2015 Campeonato Mundial Youth A Argentina Buenos Aires Youth A
22/08/2015 22/08/2015 Campeonato Nacional 4ta Fecha Argentina Buenos Aires Todas
05/08/2015 10/08/2015 Campeonato Mundial Mexico México DF Junior
30/07/2015 31/07/2015 Campeonato Open Polonia Drzonkow Youth A
24/07/2015 27/07/2015 Campeonato Mundial Portugal Patalas Youth B
17/07/2015 20/07/2015 Juegos Panamericanos Canada Toronto Senior
01/07/2015 07/07/2015 Campeonato Mundial Alemania Berlin Senior
12/06/2015 14/06/2015 Copa del Mundo Final Bielorusia Minsk Senior
06/06/2015 06/06/2015 Campeonato Nacional 3ra Fecha Argentina Buenos Aires Todas
01/05/2015 04/05/2015 Copa del Mundo Nro 4 Hungría Kecskemet Senior
18/04/2015 18/04/2015 Campeonato Nacional 2da Fecha Argentina Buenos Aires Todas
09/04/2015 12/04/2015 Copa del Mundo Nro 3 Italia Roma Senior
27/03/2015 29/03/2015 Campeonato Iberoamericano España Amposta Senior
18/03/2015 23/03/2015 Copa del Mundo Nro 2 Egipto El Cairo Senior
07/03/2015 07/03/2015 Campeonato Nacional 1ra Fecha Argentina El Palomar Todas
16/02/2015 22/02/2015 Copa del Mundo Nro 1 USA Sarasota Senior
06/12/2014 07/12/2014 Campeonato Sudamericano de Biathle y Triathle Uruguay Trinidad Todas
29/11/2014 30/11/2014 Congreso Mundial Bulgaria Sofia Todas
30/10/2014 02/11/2014 Campeonato Sudamericano Brasil Recife Youth A B C D E
23/10/2014 25/10/2014 Champion of Champions Qatar Doha Senior
11/10/2014 11/10/2014 Campeonato Nacional 5ta Fecha Argentina El Palomar Senior-Junior-Youth A
11/10/2014 11/10/2014 Campeonato Nacional 5ta Fecha JUEGOS EVITA Argentina Buenos Aires Youth C
10/10/2014 10/10/2014 Campeonato Mundial Biathle y Triathle Guatemala Atitlan Todas
28/09/2014 28/09/2014 Campeonato Nacional Biathle 1 Argentina Buenos Aires Todas
13/09/2014 13/09/2014 Campeonato Nacional 5ta Fecha Argentina El Palomar Youth A B C D E
01/09/2014 09/09/2014 Campeonato Mundial Senior Polonia Varsovia Senior
22/08/2014 26/08/2014 Juegos Olímpicos de la Juventud China Naijing Youth A
16/08/2014 16/08/2014 Campeonato Nacional 4ta Fecha Argentina El Palomar Todas
17/07/2014 20/07/2014 Campeonato Panamericano Mexico México DF Senior
28/06/2014 29/06/2014 Campeonato Sudamericano de Biathle y Triathle Venezuela Caracas Todas
14/06/2014 14/06/2014 Campeonato Nacional 3ra Fecha Argentina El Palomar Todas
06/06/2014 08/06/2014 World Cup Final USA Sarasota Senior
20/05/2014 25/05/2014 Campeonato Mundial Junior Junior
14/05/2014 18/05/2014 Campeonato Mundial Youth A Hungría Budapest Youth A
01/05/2014 05/05/2014 World Cup Nro 4 Hungría Budapest Senior
26/04/2014 26/04/2014 Campeonato Nacional 2da Fecha Argentina Buenos Aires Todas
26/04/2014 27/04/2014 Open International Vila Sant Boi Youth España Sant Boi Youth A
16/04/2014 21/04/2014 World Cup Nro 3 China Chengdu Senior
01/04/2014 06/04/2014 World Cup Nro 2 Egipto El Cairo Senior
29/03/2014 29/03/2014 Campeonato Nacional 1ra Fecha Argentina Buenos Aires Todas
15/03/2014 15/03/2014 Biathle World Tour Nro 1 Argentina Chascomús Todas
07/03/2014 10/03/2014 Juegos ODESUR Chile Santiago Senior
07/12/2013 07/12/2013 Campeonato Nacional Biathle Argentina Mar del Plata Todas
29/11/2013 01/12/2013 Campeonato Panamericano Selectivo YOG 2014 Mexico Acapulco Youth A
22/11/2013 24/11/2013 Congreso UIPM Chipre Limassol Todas
06/11/2013 11/11/2013 Campeonato Sudamericano Chile Santiago Senior-Junior-Youth A
25/10/2013 27/10/2013 OPEN JUNIOR CHAMPIONSHIPS OF POLAND 2013 Youth A
20/10/2013 20/10/2013 Campeonato Mundial de Biathle Egipto Alejandria Todas
05/10/2013 05/10/2013 Campeonato Nacional 5ta fecha Argentina Cordoba Todas
28/09/2013 28/09/2013 Campeonato Nacional 4ta Fecha Argentina Concordia Todas
19/08/2013 28/08/2013 Campeonato Mundial Senior Chinese Tapei Kaohsiung Senior
08/08/2013 11/08/2013 Campeonato Mundial Youth A China Wuhan Youth A
25/07/2013 30/07/2013 Campeonato Mundial Junior Hungría Budapest Junior
11/07/2013 14/07/2013 Campeonato Panamericano República Dominicana Santo Domingo Senior y Junior
15/06/2013 15/06/2013 Campeonato Nacional 3ra Fecha Argentina El Palomar Todas
31/05/2013 02/06/2013 World Cup FINAL Rusia Nizhny - Novgorod Senior
18/05/2013 18/05/2013 Campeonato Nacional Youth 2da Fecha Argentina Magdalena Youth A B C D E
08/05/2013 12/05/2013 World Cup Nro 4 Hungría Budapest Senior
20/04/2013 20/04/2013 Campeonato Nacional Youth 1ra fecha Argentina Magdalena Youth A B C D E
15/04/2013 22/04/2013 World Cup Nro 3 China Chengdu Senior
06/04/2013 07/04/2013 Campeonato Internacional Panameño por Invitación Panamá Panamá City Todas
20/03/2013 24/03/2013 World Cup Nro 2 Brasil Rio de Janeiro Senior
09/03/2013 09/03/2013 Campeonato Sudamericano de Biathle Argentina Mar del Plata Todas
02/03/2013 02/03/2013 2do Selectivo Senior y Junior Argentina Magdalena Senior
20/02/2013 20/02/2013 World Cup Nro 1 USA Palm Springs Senior
26/01/2013 26/01/2013 1er Selectivo Senior y Junior Argentina Magdalena Senior
01/12/2012 01/12/2012 Campeonato Nacional de Biathle - 1ra Fecha 2013 Argentina Mar del Plata Senior-Junior-Youth A
03/11/2012 03/11/2012 UIPM Biathle World Championships Emiratos Arabes Dubai Senior-Junior-Youth A
17/10/2012 22/10/2012 UIPM Congress 100 years Argentina Buenos Aires Senior
02/10/2012 07/10/2012 Sudamericano - Panamericano Argentina Buenos Aires Senior-Junior-Youth A
20/09/2012 23/09/2012 UIPM Youth A World championships Hungría Budapest Youth A
15/09/2012 15/09/2012 Campeonato Nacional 7ma fecha Argentina Buenos Aires Senior-Junior-Youth A
03/09/2012 08/09/2012 UIPM Junior World Championships Junior
01/09/2012 01/09/2012 3ra Fecha Torneo Selectivo de Biathle Argentina Magdalena Senior-Junior-Youth A
25/08/2012 25/08/2012 Campeonato Nacional 6ta fecha Argentina Buenos Aires Senior-Junior-Youth A
24/08/2012 24/08/2012 2da Fecha Torneo Selectivo de Biathle Argentina Magdalena Senior-Junior-Youth A
11/08/2012 12/08/2012 JJOO Gran Bretaña Londres Senior
04/08/2012 04/08/2012 Campeonato Nacional 5ta fecha Argentina Buenos Aires Senior-Junior-Youth A
16/06/2012 16/06/2012 Campeonato Nacional 4ta fecha Argentina Magdalena Senior-Junior-Youth A
24/05/2012 29/05/2012 UIPM World Cup Final China Chengdu Senior
07/05/2012 13/05/2012 UIPM Senior World Championships Italia Roma Senior
05/05/2012 05/05/2012 Campeonato Nacional 3ra Fecha Argentina Buenos Aires Senior-Junior-Youth A
19/04/2012 22/04/2012 UIPM World Cup #4 Rusia Rostov Senior
12/04/2012 15/04/2012 UIPM World Cup #3 Hungría Budapest Senior
23/03/2012 23/03/2012 Campeonato Nacional 2da fecha Argentina Buenos Aires Senior-Junior-Youth A
15/03/2012 18/03/2012 UIPM World Cup #2 Brasil Rio de Janeiro Senior
08/03/2012 11/03/2012 UIPM World Cup #1 USA Charlotte Senior
17/02/2012 07/03/2012 Entrenamiento Altura Colorado Springs USA Colorado Springs Senior
11/02/2012 11/02/2012 Campeonato Nacional 1ra fecha Argentina Magdalena Senior-Junior-Youth A
03/03/2011 03/03/2012 Biathle Sudamerican Championships Argentina Mar del Plata Senior-Junior-Youth A